Лев может съесть овцу за 2 часа , волк за 3 часа , собака за 6 часов .За какое время они вместе

съели бы овцу?сроччноо

Ответы на вопрос

Отвечает Лычак Степан.

Овца-1- 1:2=1/2 овцы за час съедает лев 1:3=1/3 овцы за час съедает волк1:6=1/6 за час съедает собака1/2+1/3+1/6=(3+2+1)/6=6/6=1 овцу за час съедают вместе1:1=1 час понадобится всем, чтобы съесть овцу