ЗАДАЧА : Туристы переправлялись через речку в трёх лодках по 7 человек в каждой . Сколько было

взрослых , если детей было 12 ? НУЖНО ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ ...СРОЧНО НУЖНО...

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухов Тимофей.
Ищем всего сколько человек 7*3=21 21-12=9
Отвечает Костюкевич Милана.
1)3*7=21 (ч.) всего в 3х лодках
2)21-12=9 (ч.)-взрослых
Ответ. 9 взрослых было в лодках.