Конический сосуд с высотой 12дм, и диаметром 12дм. Наполнен жидкостью. Эта жидкость перелита в

цилиндрический сосуд диаметром 6дм. Каким окажется уровень жидкости в целиндре?

Ответы на вопрос

Отвечает Сытая Даша.
Объём жидкости в коническом сосуде
V_1=\frac13\pi R_1^2h_1=\frac13\cdot\pi\cdot36\cdot12=144\pi куб.дм.
Объём в цилиндрическом сосуде
V_2=\pi R_2^2h_2=144\pi\\9h_2=144\\h_2=16
Ответ: 16 дм.