Завод протягом 24 днів виготовляв по 175 тракторів щодня. 1/5 тракторів купили фермери. Скільки

тракторів залишилося реалізувати ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Аида.

175*24=4200 тракторов выпустили всего
4200/5= 840 тракторов купили фермеры
4200-840=3360 тракторов осталось продать

Отвечает Очилов Рустам.

175/5 = 35 - купили тракторів
175 - 35 = 140 осталось реалізувати