В одной руке у Тани 8 орехов, а в другой на 2 ореха меньше. Поставь вопрос так, чтобы задача

решалась двумя действиями. Реши это задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренкова Марина.

Сколько всего орехов у Тани?
1)8-2=6(ор)
2)6+8=14(ор)
Ответ: 14 орехов.