За 1 неделю Турист прошел 36 километров что составляет 40% туристического маршрута Какова длина

всего маршрута

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Мария.

Составим пропорцию
36 км - 40 процентов
х км - 100 процентов
решаем крест накрест
отсюда х= 100*36:40=90

Отвечает Мещеряков Артур.

36 км - 40проц
?км - 100проц
1)36:40=0,9(км) - 1проц
2)0,9*100=90(км) - весь путь.
Ответ:90 км