Две лодки,собственная скорость каждой из которых 12,5 км час,движутся по реке навстречу одна

другой.Через сколько часов они встретятся, если сейчас расстояние между ними 80 км,а скорость течения 2,5км час.Решите задачу . если скорость течения 3км час.Какое условие в задаче лишнее? Пожалуйста решите задачу меня бабушка задолбала допекать.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Егор.
Скорость течения реки - явно лишнее,т.к. насколько первая лодка едет быстрей,настолько же вторая лодка будет ехвть медленней
(12,5+12,5)* t = 80
t =80/25=3,2
время = 3часа 12минут