1405. Постройте на одной координатной плоскости графики функций: у= - 2/3x+4 ; y= 1/3x+1 ; y=

2/3x1) Чему равны угловые коэфиценты прямых ?2)Найдите точку (С) пересечения графиков данных функций . Запишите точку (С) с координатами .Заранее большое прибольшое спасибо !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Богдан.

Графики ищи во вложении
угловые коэффициенты соответственно равны: -2/3; 1/3; 2/3
С(3;2)
математически это будет так
- \frac{2}{3}x+4= \frac{1}{3}x+1= \frac{2}{3}x \\ - \frac{2}{3}x- \frac{2}{3}x- \frac{1}{3}x=-4-1 \\ - \frac{5}{3}=-5 \\ x=3
нашли координату х точки пересечения. теперь подставляя в любое уравнение найдем координату у
-2/3*3+4=2
1/3*3+1=2
2/3*3=2