Чтобы отапливать здание дровами, их расходуют в среднем 0,8м кубических за сутки. В связи с суровой

зимой расход пришлось увеличить на 10%. На какой срок хватит дров, заготовленных по расчетам на 165 суток. решите пропорцией

Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.
Планировалось потратьть 0,8*165=132 м за 165 суток
расходовали в сутки 0,8+10%*0,8=0,8+0,1*0,8=0.8+0,08=0,88 м
132м хватит на 150 сутк
132:0,88=150