Собственная скорость катера 18 км/ч скорость течения реки 2 км/ч какое расстояние проплывёт катер

против течения за три часа

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Мирослав.

1) 18-2=16 (км/ч) - скорость катера против течения реки за час.
2) 163=48 (км/ч)
Ответ: против течения реки катер за 3 ч проедет 48 км.

Отвечает Пупышева Дарья.

Против течения - значит, его скорость уменьшится из-за течения реки. Подсчитаем, какова будет его скорость при этом:
18 - 2 = 16 км/ч
Теперь узнаем, сколько он проплывет за 3 часа при такой скорости:
16 * 3 = 48 (км)
Ответ: за 3 часа катер проплывет 48 км, если будет плыть против течения.