Один господин встретил знакомую семью состоящую из деда отца и сына и спросил в шутку сколько им

лет Нам всем вместе 100 лет -ответил за всех дед Тогда господин спросил отца Ну скажите же сколько вам лет?-Мне вместе с сыном 45 лет-ответил отец-а сын на 25 лет моложе меня Так любопытному господинуи не пришлосьузнать сколько лет каждому изних Не сообразите ли вы?

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.

100 - 45 =55 (лет) деду

Сыну х лет

Отцу х + 25

Уравнение

х+х+25=45

2х=45-25

2х=20

х=20/2

х =10(лет) сыну

1) 10 +25=35(лет) отцу

Отвечает Федів Антон.

дед:100-45=55 лет

отцу- x лет

тогда сыну x-25

Составим уравнение и решим его

x+x-25=45

2x=70

x=35-отец

Сын:45-35=10