1.Сорока может прожить 32 года,ласточка-в 4 раза меньше ,а ворона на 50 лет больше ,чем ласточка

.Сколько лет может прожить ворона? 2.Конверт без марки стоит 7 рублей ,а с маркой в 8 раз дороже .Сколько стоит марка ? 3.9 индюшек и 3 гуся весят 96 кг.Вес одной индюшки 9 кг.Сколько весит гусь?

Ответы на вопрос

Отвечает Минин Никита.
1.
32/4=8 лет проживет ласточка
50+8=58 лет проживет ворона

2. 7*8=56 стоит конверт с маркой
   56-7=49 руб стоит марка

3.
9*9=81 весят 9 индюшек
96-81=15 кг весят три гуся
15/3=5 кг весит один гусь