1) Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 4,6 см , 2,4 см и 3,6 см . Найдите: а) сумму длин

всех его ребер; б) площадь его поверхности; в) его объем .

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелков Дмитрий.

1) В параллелепипеде 12 ребер, по 4 ребра одинаковой длины.
4*(1+2+3)=24 м
2) -"- 6 граней, 3 пары из одинаковых
2*(1*2+1*3+2*3)=
3)корень (1^2+2^2+3^2)=

Отвечает Ануфриев Миша.

1) 4 • (4,6 + 2,4 + 3,6) = 4 • 10,6 = 42,4 (см) - сумма всех ребер.
2) S = 2 • (4,6 • 2,4 + 2,4 • 3,6 + 4,6 • 3,6) = 2 • (11,04 + 8,64 + 16,56) = 2 • 36,24 = 72,48 (см 2 ) - площадь поверхности параллелепипеда.
3) V = 4.6 • 2.4 • 3,6 = 39,744 (см 3 ) - объем параллелепипеда.
Ответ. Сумма длин всех ребер параллелепипеда равна 42,4 см, площадь его поверхности - 72,48 см 2 , а объем - 39,744 см 3 .