В магазине было 6 ящиков яблок, массы которых равны соответственно 15,16, 18, 19,20,31 кг. Две

фирмы приобрели 5 ящиков, причём одна из них в два раза больше яблок ( по массе ) , чем другая. Какой ящик остался в магазине ?

Ответы на вопрос

Отвечает Запорожченко Дима.

15+16+18+19+20+31=119 кг всего
Обе фирмы забрали 3 части (одна одну часть, вторая-в два раза больше, т.е. две части., т.е. забранное должно делится на 3.
119-15=104-не делится
119-16=103-не делится
119-18=101-не делится
119-19=100-не делится
119-20=99-делится
119-31=88-не делится.
Значит остался ящик 20кг