Иэ двух пунктов ,расстояние между которыми 48км, вышли одновременно 2 туриста.Первый шёл со

скоростью 5км/ч,а второй_со скоростью3км/ч.Какое расстояние до встречи прошел каждый турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

1)5+3=8(км/ч)-Скорость сближения 
2)48/8=6(ч)-Время в пути
3)5*6=30(км)-Прошёл первый турист
4)3*6=18(км)-Прошёл второй турист 

Отвечает Тараканова Катя.

1)5+3=8(км/я)-общая скорость 2)48:8=6(км)-прошёл первый и второй турист. Ответ:6 км