(-4 2/3+2 5/8):(-1 1/6)=


Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Дильназ.
 .......................=1 3/4

1)   -4 2/3+2 5/8= - 4 16/24+2 15/24= - 2 1/24
2)   - 2 1/24 :( -1 1/6)=49/24 : 7/6=49/24 * 6/7=7/4=1 3/4