Моторная лодка проплыла 28,64 км по течению реки и 52,16 км против течения.Сколько времени плыла

лодка ,если ее собственная скорость равна 34,2 км/ч, а скорость течения-1,6км/ч? помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
34,2+1,6=35,8 км/ч скорость по течению
28,64:35,8=0,8 часа плыла лодка по течению
34,2-1,6 =32,6 км/ч  скорость против течения
52,16:32,6=1,6 часа плыла против течения
0,8+1,6=2,4 часа плыла лодка