Снегири летают стайками по 10 снегирей в каждой. На деревья в школьном дворе прилетели снегири.

Сколько прилетело снегирей, если на рябину село 2 стайки, а на три куста сирени по одной стайке, а на кормушку на 42 снегиря меньше, чем на рябину и сирень вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Александр.

на рябину село2*10=20 снегирей

на сирень 3*10=30 снегирей,

на кормушку 30+20-42=8 снегирей

тогда всего 30+20+8=58