Помогите найти интеграл. В числителе dx, в знаменателе x^2+2x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Чехонина Диана.

Здесь нужно всего лишь выделить полный квадрат в знаменателе, тогда интеграл сведется к табличному.
∫dx/((x+1)^2+1)=d(x+1)/((x+1)^2+1)=arctg(x+1)+C