Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 5 см. Один из катетов равен 4 см. Другой катет короче

первого катета на 1 см. Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гринькевич Даша.

1) 4-1=3(см)- второй катит
2)Р=4+3+5=12(см)