Задача: Огород имеет прямоугольную форму. Длина его 40 м, а ширина 30 м. Пятую часть огорода

занимают овощные культурыё а остальную - картофель. Найди площадь, отведённую под картофель.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Валерия.
1)40*30=1200 ( м²)-площадь участка
2)1200:5=240 ( м²)- площадь под овощи
3)1200-240=960 ( м²) - под картофель
Ответ : 960 м
²