найдите число если известно что после вычитания из него 1 /6 его части и прибавления к полученной

разности его пятой части получается 9,3

Ответы на вопрос

Отвечает Квасюк Анастасия.

x - 1/6 X + 1/5x = 9, 3

x (1 - 1|6) + 1|5 x = 9,3

x (5|6 + 1|5) = 9,3

x (25|30 + 6|30) = 9,3

x (1 + 1|30) = 9,3

x = 9,3 : (1 + 1|30)

x = 9,3 * 30|31

x = 93| 10 * 30|31

x = 9

Ответ: это число 9

Отвечает Марьянинов Миша.

X-1/6X+1/5X=9,3

 

X-5/30X+6/30X=9,3

 

31/30X=93/10

 

X=93/10 : 31/30

 

X=93/10 * 30/31

 

X=9