Незнайка стал догонять шпунтика когда расстояние между ними было равно 1 километров 80 метров

Незнайка бежал со скоростью 170 метров в минуту ,а Шпунтик шел со скоростью 80 метров в минуту через сколько минут Незнайка догонит Шпунтика?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Дима.

1 км 80м=1080м
170-80=90 м/мин скорость сближения
1080:90=12 мин понадобится Незнайке чтоб догнать Шпунтика

Отвечает Бебина Влада.

1) 170-80=90 (м/мин) разность V. 2) 1080:90=12 (мин) Ответ:12 мин.