решить уравнение с пояснениями 763разделить на x=854 минус 745


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Егор.

763:х=854-745 сначала решим правую часть

763:х=109  затем найдём х

х=763:109

х=7

проверка: 763:7=854-745

                763:7=109

                109=109 

Отвечает Мой Зардулик.

763/х=854-745

763/х=109

109х=763

х=763/109=7

ответ: х= 7