Миша и данил решили поставить забор.для этого в магазине они купили 350 досок и 7 банок краски и на

все это потратили 2100 рублей. сколько рублей стоят 2 банки краски, если 1 доска стоит 5 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Дурыгина Мария.
Доски= 350*5руб=1750 руб стоят доски
2100-1750=350 руб стоит 7 банок краски
350:7=50 руб стоит 1 банка краски
50*2=100 руб стоят 2 банки краски