Реши уравнение 3х+8 целых 1/6=12,2


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсман Аня.

3х = 12,2 - 8 1/6 = 12 2/10 - 8 1/6 = 61/5 - 49/6 = (366-245)/30 = 121/30
х = 121/30 : 3/1 = 121/30 * 1/3 = 121/90 = 1 31/90