Туристы прошли до обеда 2 часа по 5 км каждый час, а после обеда 3 ч по 4 км каждый час. сколько км

прошли туристы за день? Напишите пожалуйста решение и уравнение к задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Pursnyova Mishele.
№1
решение
пусть х - прошли до обеда => 4х - после обеда составим уравнение
х+4х=15
5х=15
Х=3
3х4=12
Чувак это просто
№2
Пусть х - это вместительность автоцистерны=> 5х это вместительносьб жел. цистерны.
составим ур.
5Х-Х=48
4х=48
х=12
12+48=60 (т)
тоже очень просто
№3
3+5=8 - частей всего
480:8=60 - масса одной части
3*60=180 - карамель
5*60=300 - ириски
тоже очень легко
Отвечает Мостовщикова Татьяна.
Решение могу а уравнение вроде нет