Днев­ная норма по­треб­ле­ния ви­та­ми­на С со­став­ля­ет 60 мг. Один ман­да­рин в сред­нем

со­дер­жит 35 мг ви­та­ми­на С. Сколь­ко про­цен­тов днев­ной нормы ви­та­ми­на С по­лу­чил че­ло­век, съев­ший один ман­да­рин? Ответ округ­ли­те до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Aripkhanova Nasiba.

60 - 100 %
35 - х %      х =35 * 100 \ 60 =  58 
ответ: 58 % дневной нормы получит

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ только знаю 58% и все а остальное забыла(((