В библиотеке 8 полок, на каждой стоит по 30 книг. Пришли 7 мальчиков, им выдали по 2 книги и 5

девочек, которые получили по 1 книге. Затем учитель набрал ребятам ещё 22 книги. Сколько книг осталось в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёв Данил.

1).7*2=14(к.) столько книг проучили мальчики
2). 5*1=5(к.) столько книг получили девочки
3). 30*8=240(к.) всего в библиотеке
4). 240-14-5-22=199(к.) осталось в библиотеке