Напроти одного вирушили 2 моторних чивни. Через 6 годин миж ними була видстань 378 км. Знайти

швидкисть 2 човна якщо швидкисть 1 35км/год)))Очень надо плиз!!

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Амина.

378/6=63км/ч- скорость сближения

63-35=28км/ч- скорость второй лодки

 

 

Отвечает Амангелдиева Салтанат.

1) 378 : 6 = 63 (км/ч) - средняя скорость

2) 63 - 35 = 28 (км/ч) - скорость 2 катера

Ответ : 28 км/ч скорость 2 катера