Вычислите 361^-1/2(216^1/3+343^2/3-125^4/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.
 (361)^(-1/2)*(216)^(1/3)+(343)^(2/3)-125^(1*1/3)=(19^2)^(-1/2)*(6^3)^1/3+(7^3)^(2/3)-(5^3)^(4/3)=1/18*6+7^2-5^4=6/19+49-625=6/19-576