Найдите неизвестный член пропорции: 22,5:х= 45:6.А)2,5. Б)6.В)3. г)4,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.

Ответ будет В)3
22.5*6=x*45
45x=22.5*6=135
x=135:45=3
x=3