
Вопрос задан 19.05.2018 в 16:24.
Предмет Математика.
Спрашивает Колодьянова Анна.
На острове живут три племени аборигенов: рыцари, которые всегда говорят правду, лжецы, которые
всегда лгут, и конформисты, которые могут лгать, только если их соседом является лжец (но могут сказать и правду). Перед путешественником стоят в ряд трое аборигенов. Он спросил каждого: “Ты конформист?”. Все трое ответили «нет». Кто стоит перед ним?

Ответы на вопрос

Отвечает Заушицин Александр.
Лжец на вопрос: Ты конформист? Ответил бы ДА, потому что правильный ответ НЕТ.
Значит, лжецов там нет. Значит, если там есть конформисты, то они все должны были сказать правду. То есть ответить ДА. Но все сказали НЕТ.
Значит, конформистов там тоже нет. Ответ: они все рыцари.


Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili