Вопрос задан 19.05.2018 в 16:24. Предмет Математика. Спрашивает Колодьянова Анна.

На острове живут три племени аборигенов: рыцари, которые всегда говорят правду, лжецы, которые

всегда лгут, и конформисты, которые могут лгать, только если их соседом является лжец (но могут сказать и правду). Перед путешественником стоят в ряд трое аборигенов. Он спросил каждого: “Ты конформист?”. Все трое ответили «нет». Кто стоит перед ним?
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Заушицин Александр.

Лжец на вопрос: Ты конформист? Ответил бы ДА, потому что правильный ответ НЕТ.
Значит, лжецов там нет. Значит, если там есть конформисты, то они все должны были сказать правду. То есть ответить ДА. Но все сказали НЕТ.
Значит, конформистов там тоже нет. Ответ: они все рыцари.

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос