Найдите область значений функции y=-x^2+2x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Івах Софія.
У=-х²+2х+7 -парабола, ветви направленны вниз.
Вершина параболы находится в точке: х=-b/2a=1; y=-1+2+7=8⇒E(y)=(-∞;7]
Ответ: (-∞;7]/