Сколько ткани понадобится изготовления 9 курток , если на 19 курток нужно 38 метров ткани .


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

38 : 19 = 2 метра на одну куртку .
9 × 2 = 18 метров потребуется для изготовления 9 курток .
Ответ : 18 метров

Отвечает Хасанова Марина.

Пропорция
19 курток -------38 м.
9 курток-----------х м.

х=9*38/19=18 метров на 9 курток.