Реши задачу. На первой тарелке лежит пять пирожков, на второй - в 3 раза больше, а на третьей - в 5

раз меньше, чем на второй. Сколько пирожков лежит на третьей тарелке?

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Роксана.

1) 5*3=15 (шт)- на второй
2) 15:5=3 (шт) - на третей

Отвечает Синипостолова Анастасия.

На 2 15 пирожков ,а на третей 3 пирожка