Ребят помогите. с решением плиз). Фломастер стоит 12 рублей. Какое наибольшее число таких

фломастеров можно будет купить на 100 рублей после повышения цены на 25%?

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Олеся.

(12/100*25)+12=15руб
100/15=6 фломастеров

Отвечает Григорьев Михаил.

12 руб. - 100%
х руб. - 25%

x= \frac{12*25}{100} = \frac{300}{100} =3

12+3=15 руб. - новая цена
100:15=6,6667

ответ: 6 фломастеров