как решить пример 18*(х-22,4)=59,4


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

18•(х-22,4)=59,4 Раскрываем скобки: 18х -18•22,4=59,4 Оставляем выражение с переменной х слева, числовые выражения переносим вправо 18х=59,4+18•22,4, 18х=59,4+403,2, 18х=462,6, x=462,6:18, x=25,7

Отвечает Бездушный Алексей.

Сначало 59,4:18=3,3 .Значит (x-22,4)=3,3. И к 3,3+22,4=25,7.