Вычисли длину прямоугольника, если его ширина 7 дм, а периметр равен 30 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ксения.

7+7=14дм ширина двух сторон
30-14=16 длина двух других сторон
16:2=8 дм длина

Отвечает Карецкий Егор.

Ну это легко! 30 - (7х2) =16
16 делить на 2 будет 8 длина прямоугольника 8дм