Периметр триогольника равен 26 .Найти его стороны если известно что площадь прямоугольника равна 40

см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Кадаиду Елизавета.

1)      Пусть стороны равны a и b.

2)      2(a+b)=26, ab=40, a+b=13, ab=40. a=13-b, (13-b)*b=40, b^2-13b+40=0. D=9, b1=(13-3)/2=5, b2=(13+3)/2=8. Если b=5, a=8, если b=8, a=5. Тогда стороны равны 5 и 8.