От куска проволоки длиной 3/4 метра отрезали 1/2 метров проволоки. сколько проволоки осталось ?

какой кусок длиннее: отрезанный или оставшийся ? на сколько ?здесь дроби !!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Onga Martin.

1)3\4-1\2=3\4-2\4=1\4м-осталось.
2)1\2-1\4=2\4-1\4=на 1\4м-отрезали больше, чем осталось.