За 5 кг яблок и 3 кг мандаринов заплатили 390 рублей. - за яблоки столько же, сколько за мандарины.

Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг мандаринов?

Ответы на вопрос

Отвечает Багликов Паша.

1) 390:2= 195 (руб) за яблоки и мандарины по отдельности
2) 195:5= 39 (руб) за 1 кг яблок
3) 195:3= 65 (руб) за 1 кг мандаринов
ответ: 1 кг яблок стоит 39 рублей, а 1 кг мандаринов 65 рублей