Из Москвы в Санкт-Петербург выехал поезд со скоростью 80 км/ч . одновременно с ним из

Санкт-Петербурга в Москву выехал поезд со скоростью 85 км/ч . какое расстояние будет между поездами через 6 часов , если от Москвы до Санкт-Петербурга 705 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожняя Лиза.

1) 80*6=480 (км)-прошел поезд из москвы в питер
2) 85*6=510 (км)-прошел поезд из питера в москву
3) 480-(705-510)=285 (км)-расстояние между поездами через 6 часов
ответ: 285 км....

Отвечает Азизова Махаббат.

1)80*6 =450
2)85*6=480
3)450+480=930
4)930-705=225
ответ 225 расстояние