За сколько времени максим дойдет до школы,удаленной от его дома на расстояние 2 1\4,если будет идти

со скоростью 2 км\ч,2 7\10 км\ч,3км\ч,3 3\4км\ч,4 1\2км\ч,5 5\8км\ч? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Алёна.

Чтобы найти время, надо расстояние разделить на скорость.

1) 2 1/4:2 = 9/4:2 = 9/4*1/2 = 9/8=1 1/8 (ч)

2) 2 1/4:2 7/10 = 9/4:27/10 = 9/4*10/27 = 5/6 (ч)

3) 2 1/4:3 = 9/4:3=9/4*1/3 = 3/4 (ч)

4) 2 1/4:3 3/4 = 9/4:15/4 = 9/4*4/15 = 3/5 (ч)

5) 2 1/4:4 1/2 = 9/4:9/2 = 9/4*2/9 = 1/2 (ч)

6) 2 1/4:5 5/8 = 9/4: 45/8 = 9/4*8/45 = 2/5 (ч)