Задача: В автобусе ехали пассажиры .На остановке из него вышли 16 человек и вошли 12 новых

пассажиров .Дальше ехали 42 пассажира .Сколько пассажиров ехало в автобусе до остановки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Артем.

42-12+16= 46 человек

Отвечает Нюкша Яна.

x;x-16+12=42\rightarrow x-4=42\rightarrow x=42+4=46 \\ 
\underline{x=46}
Пасажеров:46