Грузовик двигался по дороге со скоростью 55 км/ч на протяжении 2 ч. В следующие 4 ч он увеличил

скорость на 8 км/ч. Какое расстояние проехал грузовик за всё время?

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Татьяна.

1. 55*2=110 км проехал со скоростью 55км/ч

2. (55+8)*4=63*4=252 км проехал в следующие 4 часа

3. 110+252=362 км проехал грузовик