Коллекционер заказал аквариум имеющий форму правильный 4угольной призмы . Сколько кВ метров стекла

надо для изготовления аквариума если сторона основания 70 см высота 6см

Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.
ИСПРАВЛЯЕМ
Высота - 6 см изменяем на 60 см = 0,6 м.
Потребуется стекло для основания и четыре боковых стекла.
1)  0,7 м * 0,7 м = 0,49 м² - основание.
2) 4 * 0,7 м * 0,6 м = 4 * 0,42 = 1,68 м²
3)  1,68 + 0,49 = 2,17 м² - всего стекла на аквариум - ОТВЕТ