Математика помогите На складе имеется запас угля.Ежедневно на склад привозят 42 т угля,а со склада

увозят 50 т.Как изменяется за день колл-во угля на складе?Как оно изменится за 5 дней?Каким оно станет через 5 дней,если сейчас на складе 140т угля.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Поля.

140+42=182 т стало после привоза
182-50=132 т осталось после того как везли
140-132=8 т на 8 т в день изменилось количество угля
42*5=210 т привезут за 5 дней
50*5=250 т увезут за 5 дней
140+210=350 т всего за 5 дней было на складе
350-250=100 т останется на складе через 5 дней
140-100=40 т на 40 т количество угля на складе уменьшится