Кнкция задана формулой у= 2х - 9 определить .Происходмт ли график функций через точку А (-15,-39)?


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Женя.
Если функция проходит через точку, то при подстановке значений точки в функция получиться верное равенство:

A(-15;-39)
Напоминаю, что на первом месте у точки записано значение х, на втором у.

-39=2*(-15) - 9
-39=-30 - 9
-39=-39

Равенство выполняется --> график функции проходи через эту точку