Из какого вещества состоит брусок масса которого 100 грамм размеры ширина 3 см а ширина 2 см высота

2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.
Найдем сначала объем:
3*2*2=12 см^3
Найдем плотность вещества:
100 / 12 = 8,(3) г/см^3
Ищем по таблице веществ, находим что практически такую же плотность имеет латунь (8,2-8,8) и нихром (8,4).